Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

Последствия паводка на территории Октябрьского сельсовета

15 июля 2019
Последствия паводка на территории Октябрьского сельсовета
Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар поручил подчинённым обеспечить контроль всех мероприятий по ликвидации последствий паводка на территории Октябрьского сельсовета, в максимально короткие сроки осуществить положенные выплаты пострадавшим домовладельцам и оказать содействие в ремонтно-восстановительных работах особо нуждающимся гражданам.
Первые выплаты начнутся уже на текущей неделе. В списке получателей 43 человека, 13 семей. Сумма компенсации дифференцированная, она зависит от числа проживающих, а также от размера ущерба в каждом конкретном случае.
Руководитель района Владимир Саар призвал подчинённых избегать формального подхода и тщательно рассматривать каждую ситуацию, чтобы финансовая поддержка со стороны властей была действительно адресной и максимально эффективной. «Выплаты гражданам я беру на личный контроль. Попрошу ежедневно информировать меня об этом. Необходимо своевременно помочь людям вернуться к нормальной жизни. Каждый случай подтопления нужно рассмотреть индивидуально. Одиноким пожилым людям, больным, многодетным семьям нужно уделить больше внимания», — сказал Владимир Саар.
Кроме денежной поддержки в подтопленных домовладениях требуются откачка воды из подполий и погребов, вывоз мусора с подтопленных территорий, ремонт хозяйственных построек вроде заборов, тротуаров и т.п..
Для контроля ремонтно-восстановительных работ и выплаты материальной помощи из числа специалистов районной администрации создан штаб по ликвидации последствий паводка на территории Октябрьского сельсовета. Представители штаба находятся непосредственно на месте, оказывая организационную помощь сельской администрации.

Пресс-служба администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 марта 2024
Во время угрозы паводка специальные противоразмывные поезда будут нести круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги.
18 марта 2024
В Красноярском крае определили победителей программы «Поддержка местных инициатив» на 2024 год, ими стали 333 проекта из 56 городов и районов региона.
18 марта 2024
В Центре общественного наблюдения Красноярского края подвели итоги трехдневного голосования по выборам президента РФ.

Система Orphus