Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанском районе организована подготовка к зимнему отопительному сезону

17 июня 2019
В Богучанском районе организована подготовка к зимнему отопительному сезону
Ход подготовки к предстоящему отопительному сезону будет рассматриваться еженедельно. Такую форму контроля предложил ресурсоснабжающим организациям исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар.
Подготовку к зимнему отопительному сезону руководитель района назвал самым ответственным периодом. «Еженедельно эту тему будем обсуждать и не общими фразами, а в разрезе каждого населённого пункта. Что делают тепловики, что делают «Водные ресурсы», особенно, что касается ремонта сетей», — отметил Владимир Саар на расширенной планёрке с главами сельсоветов.
Представитель Ангарского филиала «КрасЭКо» Виктор Бокаленко сообщил, что компания приступила к гидравлическим испытаниям, которые позволят выявить аварийно-опасные участки. Энергетики планируют устранить все нарушения, обнаруженные в системе теплоснабжения, за счёт текущего ремонта. О капитальном ремонте теплотрассы речи пока не идёт. Руководство Богучанского района намерено обсудить эту тему на уровне руководства «КрасЭКо», поскольку износ теплосетей практически повсеместно достаточно высок, и тема теплоснабжения населения минувшей зимой оставалась самой острой во многих посёлках. Встречи с населением показали, что почти половина вопросов и претензий касалась работы жилищно-коммунального комплекса. «Я предлагаю предметно проинформировать нас о планах вашей работы в тех населённых пунктах, где были жалобы населения на тепло минувшей зимой», — обратился Владимир Саар к представителю «КрасЭКо» и попросил первый такой доклад сделать до конца июня.
Ровно такая же задача стоит и перед водоснабжающей организацией. Директор ООО «Водные ресурсы» Валерий Лукашенко констатирует большое количество утечек в водоводе. По словам руководителя, на капитальный ремонт выделено 3,5 млн. рублей, конкурсные мероприятия проведены, подрядчики определены. Срывов ремонтных работ не ожидается.

Пресс-служба администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus