Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанах госавтоинспекторы разъясняют изменения в законодательстве в сфере организации пассажироперевозок

14 июня 2019
В Богучанах госавтоинспекторы разъясняют изменения в законодательстве в сфере организации пассажироперевозок
В рамках профилактики нелегальных пассажироперевозок инспекторы ОГИБДД по Богучанскому району информируют об изменениях по лицензированию услуг по перевозке пассажиров.Наряды дорожно-патрульной службы при проверке документов у водителей пассажирского транспорта, следующего по территории обслуживания Богучанского района, доводят информацию о необходимости получения лицензии на пассажироперевозки.

Также госавтоинспекторы проводят совещания с руководителями автотранспортных предприятий и образовательных учреждений, на которых разъясняют порядок получения данной лицензии и меры ответственности за ее отсутствие, предусмотренные частью 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)». Максимальная санкция данной статьи – административный штраф на граждан до 2500 рублей, на должностных лиц до 5000 рублей, на юридических лиц – до 50 000 рублей с задержанием транспортного средства до рассмотрения дела об административном правонарушении в суде.
Требования по наличию лицензии у оказывающих услуг по перевозке пассажиров начнут применяться с 30 июня этого года. В случае отсутствия данного документы инспекторы будут пресекать дальнейшее следование транспортного средства, а пассажиры будут вынуждены продолжить свой путь с пассажироперевозчиком, имеющим соответствующую лицензию.

По информации Отдела МВД России по Богуанскому району.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus