Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Богучанах обсудили готовность к летнему оздоровительному сезону

22 мая 2019
В Богучанах обсудили готовность к летнему оздоровительному сезону
Степень готовности к летнему оздоровительному сезону детей проанализировали руководители профильных учреждений системы образования, культуры, социального блока и органов правопорядка. Рабочая встреча состоялась под руководством исполняющего обязанности главы района Владимира Саара.
Утро рабочего дня, до начала совещания руководитель района начал с посещения детского оздоровительного лагеря «Берёзка», чтобы иметь собственное представление о состоянии готовности объекта к приёму детей. На территории лагеря полным ходом ведутся ремонтные и благоустроительные работы. В сопровождении представителей районного управления образования Владимир Саар осмотрел обошёл всю территорию, осмотрел основные и подсобные помещения, расспросил практически про всё – от хозяйственных нужд до деталей идейно-воспитательной работы.

Директор «Берёзки» Людмила Корникова посетовала, что лагерю уже более 60 лет и здания нуждаются в серьёзном ремонте, но подготовка к сезону движется по плану. Спальные корпуса, клуб, библиотека, кухня, столовая, душевые – всё преобразится, будет приведено в соответствие с санитарными нормами и 25 июня объект проинспектирует внушительная приёмочная комиссия. Заезд смены 1 июля. «Степень подготовки лагеря высокая. Администрация понимает объём задач, но есть проблемы с текущим содержанием. Мы должны предусмотреть в бюджете финансирование, чтобы в дальнейшем гарантировать качество содержания объекта, а также качество и безопасность пребывания здесь детей», — прокомментировал Владимир Саар.

Открывая рабочее совещание, руководитель района назвал организацию детского отдыха в летний период одним из важнейших мероприятий года. «Организация занятости детей на летних каникулах имеет многоцелевые задачи. Это и отдых, и оздоровление, и воспитание, и профориентация, и трудовая деятельность, а также выявление лидерских и других личностных качеств школьников. Летом с детьми должны работать только лучшие педагоги, воспитатели, специалисты в организации досуговых мероприятий. И главное, конечно, обеспечение комплексной безопасности детского отдыха», — подчеркнул и.о. главы.
С основным докладом выступила начальник управления образования Нина Капленко. Взаимодействие всех заинтересованных структур отработано годами. Охват детей организованными формами отдыха составляет 90 процентов. Кроме оздоровительного лагеря вместимостью 160 человек, лагеря дневного пребывания с 1 июня лагеря дневного пребывания открывают 23 школы, где с пользой проведут время порядка 1 800 детей. По линии управления соцзащиты населения предоставляются путёвки в другие оздоровительные учреждения края. Особое внимание – детям сиротам, детям из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На заседании подробно рассмотрели комплекс образовательных, культурных, спортивных и других досуговых мероприятий, подготовленных для летней кампании-2019, обсудили занятость подростков в трудовых отрядах и порядок организации безопасности со стороны районного отдела полиции.
В качестве пожелания на будущее и с целью ещё более эффективной подготовки детского летнего времяпрепровождения Владимир Саар предложил подключать родительский актив, изучить мнение самих школьников, какие мероприятия наиболее интересны им и, что также немаловажно, публично поощрять организаторов, педагогов и других специалистов, работающих летом с детьми, за инициативу, креатив и яркие творческие проекты.

Источник: http://boguchansky-raion.ru/govinfo/press-sluzhba-administratsii-boguchanskogo-rajona/media/2019/5/22/vladimir-saar/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus