Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Пуск 1 серии БоАЗа (видео)

1 апреля 2019
Пуск 1 серии БоАЗа (видео)
Богучанский алюминиевый завод на связи. К запуску всё готово, исторический момент — символическое нажатие кнопки. Это новый виток в развитии красноярского Приангарья. Первый металл Богучанский алюминиевый завод дал 4 года назад. Производство запускали частями. С этой минуты первая серия введена полностью, мощность 298 тысяч тонн алюминия в год.

Посёлок Таёжный меняется на глазах — из деревни лесорубов превращается в современный городок. Пока только половина всех сотрудников — это местные жители, на заводе уже работает свой учебный центр, задача — на 100 процентов укомплектовать штат местными жителями. Одна из важных тем на КЭФ — экология: РУСАЛ и правительство края подписали соглашение о взаимодействии. Алюминщики уже внедряют новые экотехнологии.

В 2018 Красноярский алюминиевый снизил выбросы на 3%, по официальным данным, на это потребовалось почти полтора миллиарда рублей. Такую же сумму намерены потратить и в этом году.


Источник: http://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/ekonomika/post-16441/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus