Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Соц-цифровизация

26 февраля 2019
Соц-цифровизация
Все больше и больше людей видят преимущества цифрового телевидения. Благо, что приобщиться к телевизионным нововведениям стоит не так дорого и вполне под силу большинству. Редко необходимое оборудование стоит более полутора тысяч рублей. А что делать, если человек в трудной жизненной ситуации, и даже такая незначительная трата, как покупка приемника цифрового телесигнала, почти невозможна?
Начальник Управления социальной защиты населения Богучанского района Марина Колесова сообщила, что благодаря адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в поддержке при переходе на цифровое телерадиовещание, многие из малообеспеченных людей уже смотрят 20 цифровых телеканалов.
Такую поддержку за последний месяц получили 33 семьи. Более того, в тех населенных пунктах, откуда исчезло аналоговое телевидение, а цифровое ТВ не будет транслироваться, проблема решается с помощью выделения средств на приобретения комплекта спутникового телевидения – помощь оказана 18 семьям. Общая сумма поддержки составила более 160 тысяч рублей.
Марина Михайловна подчеркивает, что средства выделяются как целевые – на покупку оборудования цифрового или спутникового телевидения. Тратить их на другие нужды нельзя. К тому же она рассказала, что в приоритете на поддержку по цифровизации стоят следующие категории граждан: малообеспеченные, одиноко проживающие, в том числе инвалиды I –II группы. Однако обратиться за такой поддержкой может любой малообеспеченный гражданин.

Источник: http://angarka.info/Articles.aspx?articleId=231095

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus