Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Всплыл приказ бюджетникам «лайкать» Универсиаду.

16 февраля 2019
Всплыл приказ бюджетникам «лайкать» Универсиаду.
Директоров назначили ответственными за позитивные отзывы про Универсиаду. 15 февраля бывший депутат городского совета Красноярска и предприниматель Владимир Владимиров опубликовал документ — протокол программы лояльности Универсиады в социальных сетях.

Судя по документу, в совещании участвовали руководитель управления культуры мэрии Сергей Костюков, его заместитель Марина Монакова, руководители муниципальных учреждений культуры.

Чиновники обсуждали несколько идей. Среди них — как размещать в сообществах учреждений сообщения про культурную программу Универсиады с хештегами. Также в документе говорится о необходимости создать специальное сообщество про сферу культуры Красноярска.

Наибольший интерес вызвал пункт 3 «Ставить лайки и оставлять положительные комментарии под постами про Универсиаду». Ответственными за это назначаются директора муниципальных учреждений культуры.

Выше в документе содержится перечень учреждений: детский кинотеатр «Мечта», библиотека Горького, Дом Кино, «Роев Ручей». Из формулировок про лайки можно предположить, что сотрудников муниципальных учреждений обязывают писать хвалебные комментарии про Универсиаду и расставлять «лайки».

Мы решили связаться с участником совещания — заместителем управления культуры Красноярска Мариной Монаковой. Она сказала, что главной темой совещания было создание в социальной сети «ВКонтакте» группы про работу учреждений культуры.

«Это никакой не приказ. Обсуждали, как насытить группу, что есть позитивные информационные поводы. Ни о каком распорядительном документе речи нет», — говорит Монакова.

Источник: https://ngs24.ru/news/more/65957021/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus