Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Сделали себе и детям праздник

26 декабря 2018
Сделали себе и детям праздник
Будучи в Таёжном по своим делам, попал зрителем на праздник для детишек, организованный боазовцами у ёлки, установленной в микрорайоне, где живут работники завода. Несмотря на почти тридцатиградусный мороз, детей с родителями пришло больше 50 человек. На лицах улыбки и неподдельная радость. Но холодно же! Я стал невольно себя в детстве вспоминать: мороз вообще нипочём, когда у ёлки тебя развлекают, бегаешь, прыгаешь, в конкурсах участвуешь - конфеты от Деда Мороза из мешка получаешь… Азарт и интерес!
Спросил у родителей: что за праздник? - Сказали - «Ёлка нашего двора». Завод, мол, организовал.  Пока спрашивал, у ребятни интрига наметилась: там, похоже, Деда Мороз украли и весь сказочный костюмированный коллектив в составе Бабы Яги, Снегурочки, свинки Пеппы, Миньона и Снеговика давал задания ребятам и проводил конкурсы во спасение пропавшего Дедушки. И таки спасли работающего пенсионера, слава Деду Морозу, посредством викторин. Бабе Яге досталось, конечно. Ребятне тоже: набегались и сладких призов насобирали. Умное поколение подрастает. И быстрое. Всё, как водится на детском корпоративе, завершилось хороводом и новогодними песнопениями. А там и работники профсоюза БоАЗа подоспели – начали награждать победителей конкурса на лучшую ёлочную игрушку. Почти полсотни разных украшений на ёлку сделали 38 детей заводчан. Я посмотрел – красивые. И дети, и игрушки. Родители точно душу вместе с отпрысками вкладывали в каждую. Профсоюз наградил победителей в разных возрастных категориях дипломами и всех сладкими подарками и призами. Теперь игрушки на ёлке боазовской во дворе Лесовозной, 7а висят-качаются: любой оценить может сие искусство рукотворное...
Что и говорить, а умеют люди сделать себе и детям праздник!  

Борис Ангарский

P.S. Фото выпросил у фотографа, что снимал "Ёлку нашего двора". За что ему поклон земной и плюсик в карму.      

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus