Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Команда Богучанского района приняла участие в гражданском форуме Кежемского района

26 декабря 2018
Команда Богучанского района приняла участие в гражданском форуме Кежемского района
Команда Богучанского района приняла участие в Гражданском форуме «Люди – главный потенциал Кежемского района», состоявшегося в Кодинске. В состав делегации вошли главы Говорковского и Хребтовского сельсоветов, специалисты учреждений культуры, администрации Невонского сельсовета, представители Фонда Богучанского района «За нами будущее» и региональной общественной организации «Земля Ангарская».

Участники форума обменялись практическим опытом по поддержке общественных инициатив в Богучанскм, Рыбинском, Кежемском районах, презентовали лучшие социальные технологии проектной деятельности на территории Богучанского района, встретились с представителями Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Центра общественных инициатив Красноярского края, экспертами краевой грантовой программы Партнерство».

В рамках форума представители района приняли участие в работе экспертных площадок по темам: «Инфраструктура поддержки общественных инициатив в муниципальных образованиях края: теория и практика», «Комфортная городская среда глазами горожанина, комфортная сельская среда глазами сельского жителя. Строим будущее: общественные инициативы жителей территорий», «Дети и молодежь — наше будущее: организация детских движений, профориентация, трудовая и творческая интеллектуальная и спортивная занятость. Актуальные социальные технологии в решении проблем семей и детей с ОВЗ», «Эффективные механизмы взаимодействия СОНКО с органами местного самоуправления, с бизнесом и добровольцами», «Инструменты медиа-активности и PR продвижения социальных инициатив и проектов, некоммерческих организаций», внесли свои предложения в резолюцию форума.

Результатом участия в Форуме решено применять лучшие социокультурные практики, шире информировать население о возможности участия в грантовых программах, оказывать содействие гражданам в регистрации социально ориентированных некоммерческих организаций — поставщиков услуг населению в социальной сфере на территории Богучанского района.

Источник: http://boguchansky-raion.ru/fond-razvitiya-boguchanskogo-rajona-za-nami-buduschee/media/2018/12/25/komanda-boguchanskogo-rajona-prinyala-uchastie-v-grazhdanskom-forume-lyudi-glavnyij-potentsial/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus