Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

В Богучанах руководители полиции проводят с учащимися профилактические беседы по безопасности дорожного движения

22 декабря 2018
В Богучанах руководители полиции проводят с учащимися профилактические беседы по безопасности дорожного движения
Руководители Отдела МВД России по Богучанскому району проводят встречи с учащимися образовательных учреждений, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» начальник Отдела МВД России по Богучанскому району подполковник полиции Дмитрий Брянский, его заместители и руководители подразделений запустили цикл встреч с учащимися, в ходе которых руководящим составом полиции доводится до несовершеннолетних информация по безопасности дорожного движения. Темы бесед – соблюдение правил дорожного движения пешеходами, пассажирами и водителями транспортных средств, которыми некоторые из школьников уже являются. На примере случившихся в районе дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали и погибли несовершеннолетние, подросткам разъясняются нарушения, ставшие причинами таких печальных последствий. Учащиеся задают вопросы руководителям по возникшим ситуациям на проезжей части и вместе с сотрудниками полиции разбирают дорожные задачи. После встреч подростки в индивидуальном порядке беседуют с представителями правоохранительных органов по волнующим их темам.  
Кроме того, полицейские вручают благодарственные письма педагогам за активное взаимодействие с Отделом МВД России по Богучанскому району в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитие подрастающему поколению культурного поведения на дороге, реализацию проектов по ПДД и участие в мероприятиях, инициированных МВД.
«Безопасность детей у нас на особом контроле. И мы коллективно принимаем участие в профилактике в том числе дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. Чтобы не допустить непоправимого, мы стараемся заблаговременно передать, объяснить, разъяснить  те простые истины, которые должен понять, принять и следовать  им каждый ребенок. В дорожной обстановке это особенно необходимо», - отметил Дмитрий Брянский.

По информации Отдела МВД России по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus