Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Жители поселков под Енисейском сутки провели на берегу реки из-за сломанного парома: помогли водолазы

6 декабря 2018
Жители поселков под Енисейском сутки провели на берегу реки из-за сломанного парома: помогли водолазы
Согласно сводке КГКУ «Спасатель», над запуском переправы в Енисейске трудились сотрудники Енисейского и Лесосибирского подразделений. Паром встал из-за намотавшегося троса на буксировщик. Водолазам пришлось его снимать во время двух спусков в ледяной Енисей.

Речь идет о переправе в Подтесово. По информации портала Енисейского речного пароходства, для жителей посёлков Подтёсово, Еркалово, Ожигово, Чермянка, расположенных на правом берегу Енисея, паромная переправа является единственным доступным способом транспортного сообщения с городами Енисейском, Лесосибирском и соседними населенными пунктами.

Ежегодно паром Енисейского пароходства перевозит более 50 тысяч человек и более 120 тысяч тонн грузов.

По информации местных СМИ, сотни жителей не смогли попасть домой или на работу. Им пришлось коротать время на берегу в своих машинах, заселяться в гостиницу автовокзала. Кого-то приютили друзья и знакомые.

Источник:http://gornovosti.ru/news/novosti/item/v-krasnoyarskom-krae-iz-za-polomki-paroma-desyatki-voditelej-nochevali-na-moroze/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus