Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Задержан закладчика наркотиков с 48 граммами мефедрона

27.03.2024
Задержан закладчика наркотиков с 48 граммами мефедрона
В ходе патрулирования Кировского района на ул. Машиностроителей внимание экипажа полка ДПС привлек молодой человек, который при виде патрульного автомобиля начал заметно нервничать, а затем попытался скрыться.

Убегая от полицейских, он сбросил на землю два свертка с неустановленным веществом. Инспекторы ДПС задержали молодого человека и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Полицейские изъяли свертки и направили их на экспертизу. Исследование показало, что это синтетический наркотик мефедрон весом 48 граммов.

Предварительно установлено, что молодой человек 2000 г.р. был трудоустроен в один из интернет-магазинов, сотрудники которого предоставляли задержанному наркотическое средство для фасовки и дальнейшей его раскладки в тайники.

В настоящее время следователями отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено дело по признакам преступления ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт». Задержанному избрана мера пресечения – заключение под стражу.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
< Приговор за хищения при строительстве метро в Красноярске вступил в силу Житель Ачинска разворотил могилы ради бутылки водки >
Система Orphus