Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

Обвиняемый в хранении наркотических веществ, предстанет перед судом

19.03.2023
Обвиняемый в хранении наркотических веществ, предстанет перед судом
Следователи следственного отдела № 3 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в хранении наркотических веществ. В ходе патрулирования улиц Кировского района сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» обратили внимание на мужчину, поведение которого вызывало подозрение. Красноярца 1976 года рождения доставили в отдел полиции, где при личном досмотре у него было обнаружено и изъято 5 полимерных пакетов с веществом белого цвета, обмотанных изолентой. Согласно заключения эксперта, вещества общей массой более 2,37 гр содержат наркотические средства.

Как рассказал ранее судимый за имущественные преступления задержанный, находясь на территории заброшенного завода, куда он пришел за металлом, он увидел мужчину, который начал стремительно убегать. Злоумышленник понял, что это скорее всего закладчик, и решил проследить за ним, однако через некоторое время потерял его из виду и пошел по следам. Там, где неизвестный останавливался, в снегу были небольшие ямки, в которых лежали свертки черного цвета. Обвиняемый решил собрать все закладки для личного потребления. В общей сложности он поднял 5 свертков в черной изоленте, когда был задержан полицейскими.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В настоящее время расследование уголовного дела окончено.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< Дело Быкова о подстрекательстве к убийству раскрыто Борца с коррупцией подозревают в крупной взятке >
Система Orphus