Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

"Минирующий" школы Красноярска террорист потребовал от властей два миллиона евро

20.01.2022
"Минирующий" школы Красноярска террорист потребовал от властей два миллиона евро
Человек, предположительно, ответственный за сообщения о минировании школ в Красноярске, требует два миллиона евро, сообщает «Борус». Текст был разослан по электронной почте в красноярские школы.

«Я требую выкуп 2кк евро, чтобы ничего не случилось. Если требования не будут выполнены, я буду дальше терроризировать ваши школы. Советую перевести детей на дистанционное обучение, если нет — я буду дальше продолжать это делать, не известно, когда будет ложно, а когда по настоящему», – говорится в тексте. Орфография сохранена.

По версии "Боруса", автор письма подписался как Black Bull. Комментариев от правоохранительных органов пока не поступало. Sibnovosti.ru следят за развитием ситуации.

Напомним, что в краевой столице уже несколько дней подряд происходит эвакуация учеников школ. Неизвестный рассылает на электронную почту образовательных учреждений сообщение о минировании. Учебный процесс нарушается постоянными эвакуациями школьников. Все сообщения, по данным на 18 января, оказались ложными.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/incidents/401894-miniruyuschiy-shkoly-krasnoyarska-terrorist-potreboval-ot-vlastey-dva-milliona-evro?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Все школы Красноярска возьмут под круглосуточную охрану Красноярец получил 1,5 года условно за хищение пылесоса >
Система Orphus