Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

У 48-летнего норильчанина мошенники украли более 1 млн рублей

01.06.2020
У 48-летнего норильчанина мошенники украли более 1 млн рублей
Накануне мужчина искал в интернет-пространстве фондовые рынки. Увидев предложение на одном из интернет-сайтов, он оставил заявку на участие в биржевых торгах.

Ему позвонили неизвестные, предложив «выгодное» вложение денежных средств, которое якобы принесет высокий доход. Когда потерпевший согласился, ему начали звонить консультанты, давать инструкции по перечислению денежных средств на счет, которые они позиционировали как фондовые площадки.

Два дня мужчина перечислял им деньги. Периодически «аналитики» звонили ему и предлагали внести более крупную сумму для получения дивидендов, утверждая, что мужчина сможет вывести деньги со счета в любой момент. Потерпевший на протяжение трех дней перечислил мошенникам сумму в размере 1 134 500 рублей.

По данному факту Отделом МВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление круга лиц, причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить денежные средства незнакомым лицам.

Источник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20286560
< В Красноярске ограбили инкассаторов Всю пенсию тратили в подпольном казино >
Система Orphus