Сегодня: 13 июля 2025г.
USD 77.8855 EUR 91.1201
Вход | Регистрация

Начать лето на «Лабиринте истории»

22.06.2025
Начать лето на «Лабиринте истории»
С началом лета каждый из нас независимо от возраста, статута и даже настроения волею неволей втягивается в круговорот пробудившейся с зимы природы. Звонкие, суетные утренние и ночные птицы под окнами, цветущие вишни, яблони, сирени, пионы и утопающие в яркой зелени улицы, ярко голубое необъятное небо с белоснежными облаками и живописные берега нашей величественной, статной Ангары – все это, в начале каждого лета видится будто в первый раз и каждый раз все это вызывает восхищение и удивление, насколько прекрасно место, в котором мы живем.

И среди всего этого вдохновляющего многообразия есть настоящий «Богучанский стоунхендж», который является на самом деле, не только колоритной локацией для отдыха на берегу реки, а уникальным краеведческим арт-объектом, аналогов которому пока нет на территории всего Нижнего Приангарья.

Если с помощью Яндекс карт вы попробуете посмотреть, какие достопримечательности есть в Богучанах, то первым делом поиск выдаст Богучанский музей и «Лабиринт истории» — каменный вернисаж, находящийся на берегу реки в районе паромной переправы. Уже несколько лет, музейный арт-объект продолжает радовать, просвещать и нести большой глубинный смысл наследия, ценностей и уникальности Богучанской земли всем жителям и гостям нашего района.

Сотрудники музея приглашают всех посетить это, уникальное по своему представлению, место, не забыя соблюдать чистоту и порядок (помните же, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят).

А еще по вашему желанию сотрудники музея могут провести выездную экскурсию на «Лабиринте истории» и в легкой, увлекательной форме рассказать о особенностях и секретах древнего наскального искусства, о расположении петроглифических комплексах на территории района, о предназначении древних рисунков, попутно знакомя вас с фактами о жизни района в XX веке.

Источник: https://bkma.ru/news/2025/06/19/начать-лето-на-лабиринте-истории/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Система Orphus