Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

Полицейский десант в музее

01.03.2024
Полицейский десант в музее

Куда нужно идти, чтобы узнать историю Богучанского района? Конечно же, в первую очередь, в краеведческий музей имени Д.М. Андона. Уж в лучшем музее Красноярского края (официальный титул по итогам работы 2023 года, хотя мы и так это знали) вам точно расскажут про родное Приангарье: его географических и археологических особенностях, а также про быт и нравы людей, когда-то его освоивших или сюда приехавших, и их потомках до самого XXI века.

Один из исторических фактов развития района, актуальных в 2024 году – 100 лет назад была образована Богучанская милиция. Серьезный юбилей! В связи с этой знаменательной датой в Отделе Министерства внутренних дел России по Богучанскому району запланированы мероприятия разной направленности. В том числе краеведческой – посетить музей.

Факт остается фактом – к сожалению, в музее чаще бывают гости нашей малой родины, чем мы, здесь живущие. Поэтому экскурсия для руководителей подразделений Отдела, организованная в рамках патриотического воспитания личного состава, стала познавательной не только для недавно прибывших из других населенных пунктов Красноярского края сотрудников, но и для полицейских, которые здесь родились и выросли.

Ознакомительное с историей района мероприятие провел директор краеведческого музея Степан Метляев. В каждом экспозиционном зале гости узнавали интересные факты: о жизни и хозяйственной деятельности ангарцев в XVII-XIX веках; о подвигах богучанцев в годы Великой Отечественной войны; о развитии лесной отрасли в прошлом и нынешнем столетиях… Судя по вопросам, которые задавали сотрудники правоохранительных органов Степану Викторовичу, по тому, как они задерживались то в одном зале, то в другом перед фотографиями или стеллажами с экспонатами, посещение главного хранилища истории района проходило с пользой.

– Конечно, с пользой! – подтвердили стражи порядка. – Изучать историю района, где живешь и работаешь, важно и нужно. Спасибо Степану Викторовичу, что расширил наши знания, в том числе про сам краеведческий музей, как он создавался, пополнялся, про Даниила Марковича Андона. И еще мы поняли – за одно посещение охватить все историческое богатство, что есть в музее, не получится. Так что придем еще. И коллег позовем.

Источник: https://angarka.info/news/policzejskij-desant-v-muzee/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Система Orphus