Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Коллектив Богучанской районной больницы увековечил память коллеги

14.10.2022
Коллектив Богучанской районной больницы увековечил память коллеги
Коллектив Богучанской районной больницы увековечил память коллеги Магомеда Хамзатовича Дакуева, скончавшегося при исполнении служебных обязанностей. На доме, где он проживал, размещена мемориальная доска.
«Дакуев Магомед Хамзатович. Водитель автомобиля скорой медицинской помощи. Погиб при исполнении служебного долга, оказывая помощь пациентам с коронавирусной инфекцией» — написано на мемориальной доске.

Будучи пенсионером МВД, последние два года жизни Магомед Дакуев работал в Таёжнинской участковой больнице. Он умер в самый разгар пандемии, 30 июня 2020 года, в возрасте 62-х лет. Коллеги и друзья отмечают, что Магомед Хамзатович был отзывчивым, честным, трудолюбивым, физически и морально крепким человеком, и скорбят по поводу его преждевременной кончины.

В знак уважения и на вечную память администрация Богучанской районной больницы изготовила мемориальную табличку. По желанию вдовы, табличка закреплена на доме, где проживал Магомед Хамзатович.
На открытии мемориальной доски рядом с родственниками Магомеда Дакуева присутствовали заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам Иван Брюханов, глава Таёжнинского сельсовета Сергей Муссобиров, главный врач районной больницы Марина Безруких, заведующая Таёжнинской поликлиникой Наталья Чиянова.

Участники памятного мероприятия с теплотой вспомнили о Магомеде Хамзатовиче и выразили слова поддержки его семье.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Система Orphus