Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Почему каждому важно знать, как проверить наличие задолженности?

31.05.2021
Почему каждому важно знать, как проверить наличие задолженности?
Приобретаете новый автомобиль? Судебные приставы напоминают: перед сделкой убедитесь, что у предыдущего владельца нет долгов. В случае, если в отношении транспортного средства наложен запрет регистрационных действий, вы не сможете оформить его на свое имя до полного погашения задолженности.

Хотите привлечь новых партнеров по бизнесу? Убедитесь в их благонадежности, проверив их на долги.
Если планируете заграничную поездку, проверьте себя на наличие задолженности. Судебные приставы могут временно ограничить право выезда за пределы Российской Федерации при долге от 10 тысяч рублей.
Ситуаций, когда необходимо узнать о своих долгах, может быть множество. Чтобы оградить себя от лишних проблем, связанных с возникновением задолженности, ГУФССП России по Красноярскому краю рекомендует регулярно проверять себя на наличие долга. Существует несколько способов сделать это быстро и безопасно.

1. Чтобы узнать о задолженности с помощью «Банка данных исполнительных производств» достаточно зайти на сайт Главного управления r24.fssp.gov.ru , в строке «Узнай о своих долгах» ввести фамилию, имя, отчество и дату рождения (или название организации) — сервис отразит сведения о том, есть ли в отношении указанного лица исполнительные производства.

2. Аналогичный способ позволит проверить наличие долга с помощью мобильного приложения «ФССП России», которое доступно для мобильных платформ iOS, Android и Windows Phone.

3. Также Федеральная служба судебных приставов представлена на портале Государственных услуг. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо авторизоваться, а затем в разделе «Судебная задолженность» выбрать пункт «получить услугу».

Уточнить данные о своём исполнительном производстве можно по единому номеру информационного обслуживания 8 (391) 222-02-44, телефонам территориальных отделов, которые указаны на официальном ведомства в разделе «Контакты», а также в Едином центре приёма граждан (г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 112а).

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Система Orphus