Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

На территории Богучанского района реализуется президентский грант

06.04.2019
На территории Богучанского района реализуется президентский грант
В Богучанском районе продолжается реализация проекта «ТехноШкола», получившего поддержку Фонда президентских грантов РФ. В перечень победителей вошли 2 022 некоммерческие неправительственные организации из всех регионов страны, реализующие социально значимые проекты. Среди них и наш район с проектом "ТехноШкола", на который из Фонда выделено 440 290 рублей. Еще 99 000 рублей добавится из местного бюджета на условиях софинансирования.
Таким образом, общая сумма реализации проекта составляет 539290 рублей. Период реализации: декабрь 2018 года - июль 2019 года.
Реализуют проект педагоги Центра дополнительного образования детей. Они уже провели районные соревнования «Роботобитва», товарищеские встречи команд робототехников и пр. Как показала практика, ребята очень живо интересуются такими событиями, поэтому для новых встреч с детворой было выбрано самое свободное для них время – весенние каникулы.
Ребята собрались на первую сессию интенсивной школы технической направленности в Богучанской школе № 1.
Работа проходила на четырёх основных площадках: самостоятельное решение конструкторских задач, управление полетами квадрокоптеров, конструирование и программирование роботов Лего, роботов-помощников, роботов на солнечных батареях и др.  
Полная свобода действий притягивает школьников: под руководством педагогов они могут собрать, запрограммировать и управлять созданным ими роботом – вдохнуть жизнь в обычные, казалось бы, пластмассовые детали.  Это ли не здорово, когда ребенок созидает?
Также в рамках интенсивной школы организуются мастер-классы для ребят из разных поселков района – Красногорьевского, Пинчуги, Гремучего, Ангарского и др.
За время реализации проекта «Техношколу» уже посетило более 200 школьников. И организаторы уверены – это не предел.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Система Orphus