Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Таёжном подвели итоги новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!»

29.12.2018
В Таёжном подвели итоги новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!»
Это всероссийское мероприятие, организуемое Центром Социальных Программ РУСАЛа, в этом году прошло в 19 городах и других населённых пунктах нашей страны. Этот новогодний марафон проводится в городах присутствия РУСАЛа уже в восьмой раз. В этом году продолжительность акции составила 6 недель, за которые командам волонтёров предстояло пройти 3 этапа новогодней эстафеты. В качестве призов команды-победительницы получают денежные сертификаты, средства которых можно потратить на благотворительные цели. Общая сумма в этом году составила 2 млн. рублей.  
В Богучанском районе в новогоднем марафоне участвовали 4 команды:
- «Чудотворцы» (волонтеры Богучанского алюминиевого завода);
- «Новогодний отряд» (ещё одна команда заводчан БоАЗа);
- «Новогодний десант» (активные и неравнодушные сотрудники Дворца культуры п. Таежный);
- «Новогодняя гвардия» (волонтёры районной детско-юношеской организации «Надежда Приангарья» и Центра социальной помощи «Богучанский» семье и детям, оставшимся без попечительства родителей).
Во время марафона добровольцы совершали добрые дела в таёжнинской коррекционной школе-интернате, Центре социальной помощи семье и детям «Богучанский», работали на благо маленьких посетителей клуба в селе Карабула и дворца культуры в Таёжном.
Волонтёрами для детишек проводились мастер –классы по изготовлению новогодних игрушек своими руками, организовывались благотворительные ярмарки, людям старшего поколения оказывалась бытовая помощь. Участники команд рассказывали о волонтёрстве, дарили радость детям и взрослым, будь то обучение ребят азам самостоятельного творчества, расчистка снега во дворах домов ветеранов, благотворительная ярмарка новогодних игрушек или заготовка дров для сельского клуба… Марафонцы активно делились личным опытом – как и почему они решили делать добрые дела.
Завершающим аккордом и последним этапом новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» стал праздничный новогодний квиз для волонтёрских команд, прошедший в ДК п. Таёжный. Атмосфера игры была весёлой и очень дружной. Все участники достойно проявили свои интеллектуальные способности.
1-е место и сертификат на сумму 25 000 рублей выиграла команда БоАЗа «Чудотворцы»,;
2-е место и сертификат на сумму 15 000 рублей достались боазовской команде «Новогодний отряд»;
3-е место заняла и получила сертификат на сумму 10 000 рублей команда ДК п. Таежный «Новогодний десант».
«Мы решили, что на деньги выигранного сертификата будет приобретён ноутбук для детей школы-интерната в Таёжном, - отметила капитан «Чудотворцев» Татьяна Сартасова. – Мы все очень стремились к победе в марафоне, и я рада, что всё у нас получилось. Это очень вдохновляет».
Спасибо вам, ребята, за ваши добрые дела и ваш добровольческий порыв! Пусть у вас и ваших подопечных будет всё отлично в наступающем году!

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Система Orphus