Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Куда пойти, куда податься в новогодние каникулы

28.12.2018
Куда пойти, куда податься в новогодние каникулы
Вот и пришла пора финишной прямой года. Его можно назвать судьбоносным для района: уходящий 2018-ый  стал годом коренных изменений, давно назревавших. Мы же предлагаем тревоги и трудности позабыть в праздничных мероприятиях, коих на начало нового года запланировано немало. Поэтому берите на вооружение наши советы и вперед – в год приходящий, уже с новым позитивным настроением, которое, наверняка, будет царить на анонсированных далее мероприятиях.
Напомним для начала, что главная Ёлка района открылась 23 декабря. Несмотря на лютый мороз, люди смогли собраться и дать старт новогодним мероприятиям, поэтому перед площадью богучанского Дома культуры всегда можно полюбоваться зеленым районным символом года и прокатиться с ледяных горок. Здесь можно посмотреть на ледяные фигуры, которые вряд ли кого-то оставят равнодушными. Если вдруг замерзнете их разглядывая, то 2, 3 и 4 января в «Янтаре» будут транслироваться семейные фильмы. Начало – в 16:00.
Для ребят постарше, Центр досуга и социализации молодёжи  подготовил конкурсно-игровую программу "Время сказочных чудес", которая начнется 2 января в 17:00.  Также для подростков в первую неделю нового года организованы интеллектуальная викторина "РИСК" - 3 января, и караоке-битва "Сочи-89" - 4 января. А вот 5 января подростки  встретятся на музыкальном ринге "Укус лошади". Все мероприятия будут проходить в 17:00. Завершит каникулярные мероприятия ЦДиСМ конкурсно-игровая программа "Рождественские встречи", которая состоится 7 января в 15:00.
Центр дополнительного образования детей тоже подготовил ряд мероприятий: 5 января пройдёт квест для учащихся 1-4 классов «Зимний хоровод», начало в 12:00; 6 января любители рок-музыки приглашаются на концерт группы «Комбо» в 15:00; 8 января школьники 5-7 классов смогут поучаствовать в познавательно-игровой программе  «Я живу в России», в 12:00.
Интересный момент с любителями хоккея: они  решили перенести баталии в тёплое место, а саму игру упростить до настольного состояния. Что из этого получится, можно будет узнать 5 января в РДК «Янтарь». Именно там пройдет новогодний турнир по настольному хоккею среди школьников под названием "Шайбу, Шайбу!", который начнется в 11:00.
Любители истории и квестов просто обязаны посетить 4,5 и 7 января наш краеведческий музей им. Андона, в котором пройдут экскурсии с интерактивной деятельностью: археологические раскопки, путешествие по карте Богучанского района, лесная аптека, изба-читальня, пионерское поручение, большая стирка. Начало в 10:00, 12:00 и 14:00.
Еще одно учреждение райцентра – центральная районная библиотека, приглашает на праздничные мероприятия самых маленьких читателей:  4, 6 и 8 января с 10:00 до 17:00 будет проведена  акция "Новогодний микс", 6 января состоится познавательный час "В свете рождественской звезды" (детская библиотека) –  начало в 12:00.
Любители танцев в светлый праздник Рождества смогут посмотреть выступление замечательного хореографического ансамбля «Радуга», который представит зрителю свою новую программу «Снежная фантазия». Начало концерта в 14:00.  
В следующие дни каникул в программе РДК «Янтарь» вновь детские программы: 8, 9 и 10 января пройдет мультпоказ "Волшебный фонарь", начало сеансов в 14:00.
Ну, и если вам кажется, что вся программа каникул слишком мимимишная и очень добренькая, то смеем вас заверить, это не так. Те, кто любит острые сюжеты, могут посетить 13 января новогоднее представление  Богучанского народного театра "Подиум"  под названием "Кому не страшен черт морской". Начало встречи с темной морской силой назначено на 14:00.  
Радует, что и спортсмены в этом году не отстают от культурной сферы и тоже запланировали активные новогодние каникулы.
В спортивном зале РДК "Янтарь" 30 декабря пройдет волейбольный турнир среди мужчин "Новогодний кубок", начало в  10:00. В этот же день, если позволит погода, должны состояться лыжные соревнования "Новогодняя гонка". Она пройдет на лыжной базе "Снежинка" в  11:00.
Первое утро нового года хоккеисты решили встретить на льду хоккейной  коробки на соревнованиях "Новогоднего переходящего Кубка" в мкр.Геофизики в 10:00.  А 6 января  пройдут хоккейные баталии  с шайбой в Таежном: играют юные спортсмены «Школьной спортивной лиги».
Волейболисты 7 января запланировали "Рождественский турнир" срели мужских и женских команд,  который пройдёт в зале РДК в 10:00. На следующий день запланированы соревнования по мини-футболу в спортивном зале мкр. Геофизиков, где участвуют дети 2003 г.р. и младше.  Начало в 10:00.
И напоследок, на протяжении всех новогодних праздников на стадионе «Ангара» работает ледовый каток, также работать будет. Начало работы в 10:00.

Редакция Богучанского народного портала поздравляет всех с наступающими каникулами!

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Система Orphus