Сегодня: 17 марта 2026г.
USD 81.0517 EUR 92.6555
Вход | Регистрация

Вынесен обвинительный приговор за незаконное получение соцвыплаты

18.02.2026
Вынесен обвинительный приговор за незаконное получение соцвыплаты
В ходе следствия полицейскими было установлено, что в октябре 2023 года ранее судимый житель краевого центра 1986 г.р., не имея постоянного источника дохода, обратился в органы соцзащиты для получения государственной поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Фигурант предоставил недостоверную информацию о том, что собирается открыть ИП и заниматься ремонтом автомобилей. На полученную соцвыплату он якобы планирует приобрести два электроподъемника.

В результате мужчине была выплачена государственная социальная помощь в размере 350 000 рублей на основании заключенного соцконтракта. Но вместо оборудования злоумышленник потратил деньги на свои нужды.

В отношении красноярца следователем ОП № 9 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Рассмотрев материалы дела, Советский районный суд г. Красноярска признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет принудительных работ. Приговор вступил в законную силу.

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/79206257/
< Певица Цыганова заявила, что ее одежду активно покупают Любовь Успенская отказалась от концертов в Кремле >

Система Orphus