Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Учёные раскрыли секрет долголетия

25.03.2023
Учёные раскрыли секрет долголетия
Определён молекулярный механизм, который ответственен за расщепление и выведение спиртного из организма человека. По мнению учёных Университета Вирджинии, это потенциально может привести к увеличению продолжительности жизни, передаёт журнал Current Biology.

Оказалось, что алкогольдегидрогеназа играет основную роль в удалении глицерина, а также глицеральдегида из человеческого организма.

Назвали определённый механизм АМАР. Эксперты оказались удивлены, когда увидели, что активация гена adh-1 заставляет его создавать больше ферментов алкогольдегидрогеназы, при этом блокируя токсичность глицерина и глицеральдегида.

Кроме того, учёные установили, что механизм омоложения работает и на другом лабораторном объекте — дрожжах. Они занялись изучением результатов исследований других людей, подвергавшихся голоданию и ограничению калорий — которые, как считается, играют роль в более длительной и здоровой жизни.

По словам экспертов, поскольку глицерин и глицеральдегид являются токсичными, разрушающими здоровье побочными продуктами жиров, а со временем их накапливается больше, эти соединения могут играть роль в том, что с возрастом у людей появляется больше проблем со здоровьем.

Источник: https://news.rambler.ru/tech/50397687/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
< Биоразлагаемое стекло из аминокислот и пептидов создали в Китае Разработаны «умные» повязки, которые обеспечивают заживление ран >

Система Orphus