Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Дело Быкова о подстрекательстве к убийству раскрыто

14.03.2023
Дело Быкова о подстрекательстве к убийству раскрыто
Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного против красноярского бизнесмена Анатолия Быкова по статье о подстрекательстве к убийству. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинения.

По версии оперативников, в промежуток времени с 1 января по 18 июня 1998 года бизнесмен организовал убийство 48-летнего красноярца. Исполнить преступление были выбраны трое его подчиненных – Быкова обвиняют также в создании и руководстве преступным сообществом.

«К совершению данного преступления он предварительно склонил их путем угроз и дачи указаний», – отметили в следкоме.

Киллеры нашли два газовых пистолета, переделанные под боевые, и несколько дней следили за жертвой. В ночь с 17 на 18 июня они совершили нападение и расстреляли мужчину около дома №187 по улице Тимошенкова. На теле убитого насчитали шесть смертельных выстрелов.

Анатолий Быков причастность к организации убийства отрицает. Точку в деле поставит суд после того, как прокуратура, куда были направлены все материалы, утвердит обвинительное заключение.

Источник: https://dela.ru/lenta/279180/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Красноярске арендатор обвиняется в хищении имущества из квартиры Обвиняемый в хранении наркотических веществ, предстанет перед судом >

Система Orphus