Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Минусинские полицейские изъяли более полутора килограммов наркотиков

26.02.2023
Минусинские полицейские изъяли более полутора килограммов наркотиков
Сотрудники Минусинской полиции изъяли у мужчины более полутора килограмм наркотиков растительного происхождения.

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков в ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства у 37-летнего жителя Минусинского района были обнаружены вещества растительного происхождения, которые он хранил на приусадебном участке за сараем. Подозреваемый пояснил, что наркотические средства хранил для собственного употребления. Обнаруженное вещество было изъято и отправлено на экспертизу. Проведенное исследование показало, что это марихуана, общей массой 1582 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время следователями Межмуниципального отдела в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Минусинский»

< В Красноярске раскрыли жестокое убийство 25-летней давности В Сосновоборске мужчина пришёл в бар на вечеринку с огнестрельным оружием >

Система Orphus