Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Сериал "Красный яр" подвергся жёсткой критике

06.02.2023
Сериал "Красный яр" подвергся жёсткой критике
Разрекламированный 8-серийный сериал "Красный яр", рассказывающий о золотой лихорадке в Сибири, подвергся жёсткой критике. Напомним, историческую драму, посвященную 200-летию со дня образования Енисейской губернии, рекламировали все региональные и муниципальные чиновники края - от самого губернатора Красноярского края Александра Усса и глав муниципалитетов до депутатов всех мастей. В небольшой эпизодической роли, возможно, для увековечивания своего имя в отечественном кинематографе, снялся сам глава региона Александр Усс.

Однако посмотревшие сериал остались крайне не довольны результатом.

"Сегодня мучительно досмотрел в записи такой ожидаемый и разрекламированный сериал «Красный яр». Да простят меня уж не знаю там кто...
Пустая по содержанию, по необходимой сейчас морали, по профессионализму актеров, по художественному уровню, по исторической ценности ПОДЕЛКА... Господи, ну для чего эта проходная чушь ?" - поделился своим мнением депутат Красноярского городского Совета Вячеслав Дюков.

Телеграм-канал "НеНАШИ", которые не смогли осилить 8 серий, а смогли просмотреть лишь 2, составили собственное мнение увиденному. В частности, непонятно, почему до сих пор ни одно официальное лицо Красноярского края не отметило сериал рецензией. "Мол - какая замечательная историческая драма, какой захватывающий сюжет и какая замечательная игра актёров".

"Можем отметить красивую природу, дорогие и качественные костюмы и грим, узнаваемые локации Красноярска, городов края, а также близлежащих локаций.

Первое, что замечаешь при просмотре, ещё не успев 'погрузиться' в подобие сюжета, это низкое качество картинки. Анаморфотная оптика, постобработка и LUT'ы, хоть какое-то подобие композиции и глубины в кадре? - нет, не слышали.

Завязка сюжета: золотодобытчик, убегая от бандитов, мчится к скале Первый Столб, но забегает при этом на плечо скалы Дед, и срываясь вниз... падает со скалы Перья.

Если бы в некоем историческом фильме революционные матросы, отправляясь на штурм Зимнего захватили бы при этом Исакиевский или Казанский собор, а флаг водрузили бы над Петропавловской крепостью, сценариста скорее всего отправили бы поправлять здоровье в места не столь отдалённые.

Актёрская работа. Её нет. Всё сыграно с ленцой, дежурно и 'на отвяжись'. Звук деревянный, диалоги невнятные. Саундтрек безлик, не запоминается, по сути его просто нет. Как нет и вменяемого сюжета", - пишет вышеуказанный ТК.

Источник: https://zapad24.ru/news/territory/95674-gubernatorskij-serial-krasnyj-jar-podvergsja-zhestkoj-kritike.html
< "Иванушки International" выступят на свадьбе победителя шоу "Конфетка" Названы имена наставников нового сезона шоу «Голос» >

Система Orphus