Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Названы лучшие отечественные фильмы столетия

25.08.2022
Названы лучшие отечественные фильмы столетия
В связи с тем, что 27 августа — День российского кино, режиссеры, поучаствовавшие в опросе онлайн-кинотеатра Kion, выделили лучшие отечественные фильмы за последние 100 лет. Об это сообщает издание «ЦСН».

По мнению режиссера Стаса Иванова, который снял фильм «Немцы» и психологический триллер «Бег улиток», заявил, что лучшей картиной последних десятилетий считает фильм Алексея Балабанова «Брат-2».

«Данила Багров — последний признанный всеми народный герой, уже только поэтому фильм Балабанова — выдающийся», — заявил Иванов.

Режиссер Душан Глигоров, снявший многосерийный детектив «Хрустальный» и экшн-сериал «Технарь», считает, что лучшей работой можно назвать произведение Андрея Тарковского «Зеркало».

По мнению Марии Шульгиной (комедийная драма «Почка»), на нее саму и на ее творчество повлияла картина Георгия Данелии «Осенний марафон».

А режиссер комедийного фэнтези «Сергий против нечисти», новеллы киноальманаха «Шестнадцать+» Кирилл Кузин обозначил, что у него множество любимых работ отечественного производства. Однако конкретно фильм «Иди и смотри» оставил на его сознании неизгладимое впечатление.
< Группа "Сплин" предала Россию на фестивале Дмитрий Нагиев окончательно покинул шоу «Голос» >

Система Orphus