Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Легендарный француз Фантомас вернется на экраны

11.08.2022
Легендарный француз Фантомас вернется на экраны
Серию детективно-приключенческих комедий ждет ребут в виде фильма и сериала. Об этом журналу Variety сообщил продюсер Вассим Бежи.

Вместе с компанией SND (входит в М6) он приобрел права на адаптацию произведений Марселя Аллена и Пьера Сувестра. В начале ХХ века дуэт начал выпускать бульварное чтиво про Фантомаса, который стал одним из самых популярных французских героев за пределами страны.

Бежи планирует вернуться к «мрачным корням» Фантомаса. Другие подробности проектов он не раскрыл.

Историю антигероя неоднократно экранизировали. Первый фильм 1913 года был немым. На его основе появилась знаменитая трилогия с Жаном Марэ и Луи де Фюнесом, которая была популярна в СССР. А в 1980 году вышел сериал о персонаже.

Ранее Вассим Бежи и SND работали над фильмом Les Onze vies de l’Abbé Pierre, посвященным самому известному католическому священнику Франции.

Источник: https://portal-kultura.ru/articles/news/343846-legendarnyy-frantsuz-fantomas-vernetsya-na-ekrany/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Прилепин: С уходом Галкина российское ТВ не изменилось Российский певец SHAMAN назвал свои дреды «русской народной прической» >

Система Orphus