Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Обвиняемый в хранении наркотических веществ, предстанет перед судом

07.08.2022
Обвиняемый в хранении наркотических веществ, предстанет перед судом
Следователи отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в хранении наркотических веществ.

В июне в ходе патрулирования улиц Центрального района краевого центра сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» обратили внимание на мужчину, поведение которого вызывало подозрение. Молодого человека 1998 года рождения доставили в отдел полиции, где при личном досмотре у него было обнаружено и изъято 10 прозрачных полимерных пакетов с веществом белого цвета. Согласно заключения эксперта, вещества общей массой 2,841 гр содержат в своем составе наркотические средства, в том числе героин.

Как рассказал ранее судимый за имущественные преступления задержанный, проходя мимо гаражного массива на одной из улиц Центрального района, он обратил внимание на то, что земля около гаража была как будто недавно разрыта. Прибыв на место ночью, он выкопал около дерева сверток в синей изоленте. Вскрыв его, он обнаружил там 15 свертков белого цвета с веществом внутри. Несколько из них он употребил сразу и пошел гулять по району, где и был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/31663200/
< В Железногорске осудили угрожавшего оружием лжеполицейского На главу сельсовета в крае завели дело за незаконные вырубки >

Система Orphus