Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Пару из Красноярска задержали в Канске при попытке сбыть наркотики

17.07.2022
Пару из Красноярска задержали в Канске при попытке сбыть наркотики
В Канске задержали пару красноярцев — 19-летнего парня и 28-летнюю женщину. Они пытались сбыть крупную партию героина.

Как сообщили в краевой полиции, молодые люди хотели разом убить двух зайцев — заработать на распространении наркотиков и приятно провести время вместе. Парочка не сомневалась, что их черные делишки не раскроют, так как они предприняли все меры предосторожности: приехали на арендованной машине, изображали из себя «путешественников» и «закладки» раскладывали на самых удаленных улицах частного сектора. Однако все это им не помогло.

— Пара еще на старте создания тайников стала объектом пристального внимания со стороны сотрудников полиции и во время доставки очередной дозы на клиентский адрес в зарельсовой части города была задержана, — рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Молодых людей досмотрели. У них нашли и изъяли 119 завернутых в изоленту свертков. Такие же свертки правоохранители нашли в четырех тайниках недалеко от частных домов. Все эти пакетики отравили на экспертизу. Специалисты выяснили, что в них находилось более 41 грамма героина.
Сейчас парня и женщину проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Полицейские выяснили, что молодые люди уже пытались сбыть наркотики в Лесосибирске. Однако тогда дозы не дошли до клиентов и были изъяты.

В отношении красноярцев возбудили уголовное дело за «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств». Им грозит до 20 лет тюрьмы.
< В Канске женщина расплачивалась в магазинах «билетами банка приколов». Красноярка предстанет перед судом за махинации при продаже автомобилей >

Система Orphus