Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Полицейские изъяли около 300 граммов марихуаны

28.06.2022
Полицейские изъяли около 300 граммов марихуаны
Сотрудниками МО МВД России «Курагинский» изъяли из незаконного оборота наркотики растительного происхождения.В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали мужчину 1998 г.р. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у него запрещенное вещество. Оно было изъято и направлено на исследование, по результатам которого установлено, что это марихуана общим весом 298 грамм.

По данному факту возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи  228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

По информации МО МВД России «Курагинский»
< Руководитель подразделения КраcЖД проведёт 4 года в колонии за взятку В Красноярске ищут укравшего у 9-летнего школьника телефон мужчину >

Система Orphus