Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Житель Красноярска предстанет перед судом за разбойное нападение

23.06.2022
Житель Красноярска предстанет перед судом за разбойное нападение
Следственным отделом №12 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении на салон сотовой связи в Свердловском районе краевого центра. В марте в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из магазина сотовой связи похищено несколько дорогостоящих телефонов. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейскими установлено, что в салон зашел неизвестный мужчина и попросил показать ему телефоны. Когда продавец открыл витрину, злоумышленник, угрожая ножом, забрал с витрины 4 гаджета на сумму более 50 тысяч рублей и скрылся.

В результате проведенных оперативных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя Красноярска. Оперативники установили, что злоумышленник, завладев телефонами, на попутном автомобиле уехал в Дивногорск, где сдал их в ломбард, а деньги потратил на алкогольные напитки. Полицейским удалось изъять два смартфона и вернуть их в магазин.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Житель Красноярска предстанет перед судом за разбойное нападение на салон сотовой связи
< Жителей Красноярского края обманули на 700+ млн рублей Руководитель подразделения КраcЖД проведёт 4 года в колонии за взятку >

Система Orphus