Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Красноярском крае возбуждено дело о причинении ущерба лесному фонду на 100 млн

31.03.2022
В Красноярском крае возбуждено дело о причинении ущерба лесному фонду на 100 млн
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников администрации Черемшанского сельсовета Курагинского района. Их подозревают в причинении ущерба лесному фонду на сумму более 100 миллионов рублей.

Установлено, что в октябре 2012 года был утверждён генеральный план населённых пунктов Черемшанского сельсовета. В него незаконно включили границы некоторых поселений муниципального образования, которые находились на землях лесного фонда. Впоследствии решение сельского совета депутатов было частично отменено судом.

Самовольное размещение объектов строительства на этих территориях привело к причинению ущерба лесному фонду на сумму более 100 миллионов рублей.

На основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю в отношении неустановленных должностных лиц администрации сельсовета Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Виновным грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. Расследование продолжается.

Подробнее: https://krasrab.ru/news/incidents/22524?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В г. Назарово нетрезвый водитель во время задержания чуть не поджег автомобиль СК расследовал дело о насилии в секте с 5 тыс. последователей >

Система Orphus