Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В г. Назарово нетрезвый водитель во время задержания чуть не поджег автомобиль

29.03.2022
В г. Назарово нетрезвый водитель во время задержания чуть не поджег автомобиль
В г. Назарово сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который чуть не поджег свой автомобиль. Накануне в ночное время в ходе обеспечения безопасности дорожного движения наряд дорожно-патрульной службы обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2106. Законное требование об остановке транспортного средства водитель проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться. Через некоторое время у него закончился бензин, и ему пришлось остановить автомобиль на одной из улиц города.

У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, однако не было при себе документов. Было принято решение доставить гражданина в отдел полиции для установления его личности. Во время оформления материалов о задержании транспортного средства водитель поджег бензин на асфальте рядом с автомобилем. Полицейские помогли оттолкнуть ВАЗ с места возгорания, которое было оперативно ликвидировано.

Как выяснили дорожные полицейские, 37-летний житель Ачинского района приезжал в Назаровский район отметить день рождения друга. В отделе полиции он был освидетельствован, показания алкотестера составили 0,91 мг/л, что превышает допустимую погрешность в 5 раз.

В отношении правонарушителя был составлен ряд административных материалов, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за отсутствие полиса ОСАГО, а также за невыполнение требования об остановке.

Автомобиль помещен на охраняемую стоянку. Водителя ждет судебное заседание, где будет принято решение о назначении штрафа в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет.

По информации МО МВД России «Назаровский»
< В Красноярске 20-летняя девушка устроила стрельбу в детсаду В Красноярском крае возбуждено дело о причинении ущерба лесному фонду на 100 млн >

Система Orphus