Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В Красноярске полицейские задержали «закладчика» наркотиков

25.03.2022
В Красноярске полицейские задержали «закладчика» наркотиков
Сотрудники наркоконтроля задержали красноярца, подозреваемого в сбыте синтетического наркотика в крупном размере.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» в Ленинском районе краевого центра задержали молодого человека 2003 года рождения, у которого при себе находилось 17 свертков с твердым веществом, упакованным в синюю изоленту. В ходе исследования было установлено, что это синтетический наркотик общей массой 8,6 граммов. Злоумышленник пояснил, что приобрел наркотик через интернет для дальнейшей перепродажи.

Кроме того, оперативники установили, что молодой человек уже успел сделать 16 «закладок» на территории г. Красноярска, которые в дальнейшем были изъяты. Исследование показало, что это также синтетический наркотик общей массой более 8,5 грамм.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом № 4 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< Жительница Красноярска чуть не лишилась своего Mercedes из-за 66 штрафов Пресечена деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции >

Система Orphus