Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Канском районе внук похитил у дедушки с бабушкой их сбережения

20.03.2022
В Канском районе внук похитил у дедушки с бабушкой их сбережения
В Канском районе Красноярского края задержали 30-летнего мужчину, которого подозревают в краже 190 тысяч рублей у его бабушки и дедушки. Пенсионеры обратились в полицию, когда обнаружили, что кто-то похитил часть их сбережений: все деньги они хранили в стеклянной банке, которую прятали у себя в спальне.

Полицейские задержали подозреваемого: им оказался ранее судимый 30-летний внук потерпевших. Он часто навещал дедушку с бабушкой и помогал им по хозяйству. Дождавшись, пока бабушка уедет в город, а дедушка уйдет со двора по делам, внук проник в спальню и вытащил из банки 190 тысяч рублей.

Пропажу обнаружили не сразу, поскольку внук взял не все деньги. Лишь спустя полтора месяца пожилая пара решила пересчитать свои накопления — и оказалось, что у них пропали 38 пятитысячных купюр.

Похищенные средства злоумышленник успел потратить. По его словам, он взял деньги, чтобы рассчитаться с долгами и себе на проживание. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье — 5 лет лишения свободы.

Источник: https://newslab.ru/news/1090510
< Школьница продавала 2-летнюю племянницу в интернете В Красноярске предотвратили контрабанду леса >

Система Orphus