Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Джонни Деппу вручат золотую медаль за заслуги перед Сербией

13.02.2022
Джонни Деппу вручат золотую медаль за заслуги перед Сербией
Голливудский актер Джонни Депп будет награжден золотой медалью "За заслуги" Республики Сербия в день государственности страны 15 февраля. Об этом в пятницу сообщило агентство Tanjug. Сообщается, что Депп получит медаль "за исключительный вклад в страну, в ее усилия по расширению и улучшению местного арт-сообщества".

В октябре 2021 года актер представил в Сербии новый мультсериал Puffins Impossible производства компании Archangel Digital Studios Милоша Биковича, созданный итальянской студией Iervolino Studios (IES) и реализованный при поддержке Министерства культуры и информации Сербии. В рамках визита в Белград актера принял президент страны Александар Вучич. Глава государства отметил, что производство таких фильмов и сериалов при участии голливудских звезд "важно для сербской творческой индустрии и для продвижения страны в мире". В свою очередь актер пообещал "продолжить рекламировать страну" на международной культурной арене.

Депп давно сотрудничает с сербским кинематографом. В начале 90-х артист снялся в главной роли в первой англоязычной картине сербского режиссера Эмира Кустурицы "Аризонская мечта" (Arizona Dream, 1991). Картина получила специальный приз жюри Берлинского кинофестиваля.

Источник: https://news.rambler.ru/starlife/48117142/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
< Стал известен новый ведущий КВН Собчак сравнили с пиявкой >

Система Orphus