Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Красноярец получил 1,5 года условно за хищение пылесоса

23.01.2022
Красноярец получил 1,5 года условно за хищение пылесоса
В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о хищении дорогостоящего пылесоса. Перед судом предстал местный житель.

В полицию обратилась 30-летняя красноярка. Она сообщила, что у неё похитили моющий пылесос. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевшая разместила в интернете объявление об аренде техники. С ней связался мужчина, заинтересовавшийся предложением. Он арендовал на сутки пылесос, заплатив 1 600 рублей. Однако на следующий день красноярец не вернул технику и перестал выходить на связь.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина. Выяснилось, что злоумышленник изначально не собирался возвращать пылесос. Он продал технику за 5 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Железнодорожный районный суд признал красноярца виновным и приговорил к 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Источник: https://krasrab.ru/news/incidents/21165?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< "Минирующий" школы Красноярска террорист потребовал от властей два миллиона евро В Канске задержали бегающего с топором и двумя ножами мужчину >

Система Orphus