Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Все школы Красноярска возьмут под круглосуточную охрану

19.01.2022
Все школы Красноярска возьмут под круглосуточную охрану
Начальник главного управления МВД по Красноярскому краю принял решение взять под круглосуточную охрану все школы регионального центра. Полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии будут работать в этом режиме до особого распоряжения.

Такое решение глава краевой полиции принял в связи с чередой массовых заведомо ложных сообщений об актах терроризма. При этом он подчеркнул слова «заведомо ложных».

Развернута работа ситуационного центра МУ МВД России «Красноярское». В школах работают кинологи, следственно-оперативные группы.

Напомним, сообщения о минированиях школ и торговых центров начались на минувшей неделе. Только 18 января, по данным полиции, в Красноярске эвакуировано 122 школы, расположенные в 135 зданиях.

Родители рассказывают, что некоторые учителя просят оставлять детей дома и вообще не позволять им выходить на улицу.

Александр Речицкий сообщил, что по каждому факту лжеминирования возбуждены уголовные дела.

Нами проработаны предложения для органов самоуправления, администраций учебных заведений и торговых центров по своевременному реагированию на поступающие сообщения и устранению имеющихся замечаний при организации эвакуации граждан и детей, в том числе по их размещению в обогреваемых помещениях, — рассказал  начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Источник: https://gnkk.ru/news/vse-shkoly-krasnoyarska-vozmut-pod-kru/
< В Енисейском районе бухгалтер присвоила почти миллион рублей "Минирующий" школы Красноярска террорист потребовал от властей два миллиона евро >

Система Orphus