Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

«Военный врач из Ирака» выманил у жительницы края 670 тысяч рублей

15.11.2021
«Военный врач из Ирака» выманил у жительницы края 670 тысяч рублей
Жительница Красноярского края перевела деньги мошеннику, который представился военным врачом. Об этом рассказали в краевой полиции.

50-летняя жительница Железногорска познакомилась в соцсетях с мужчиной. Он казался приятным собеседником и рассказал, что работает военным врачом в Ираке и собирается на пенсию. В разговоре мужчина попросил женщину принять на временное хранение его документы и ценные вещи. Он пообещал приехать за ними, как только закончит служить.

Женщина согласилась, на ее почту пришло письмо от транспортной компании. Ее просили подтвердить почтовый адрес и перевести 840 евро за «безопасное следование посылки по России». Она перевела сумму, после чего ее снова попросили перечислить деньги, уже за «передачу права собственности на посылку». За несколько дней мошенники под разными предлогами выманили у женщины более 670 тысяч рублей. «Военный врач» на ее вопросы ответил, что возместит траты, и просил никому не говорить о договоренности из-за секретных данных в документах.

Когда женщина поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, подозреваемых пока не нашли.

Красноярцев просят никогда не перечислять деньги и не сообщать данные карты чужим людям.

Источник: https://prmira.ru/news/voennyj-vrach-iz-iraka-vymanil-u-zhitelniczy-kraya-670-tysyach-rublej/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FZHeleznogorka_khotela_pomoch_voennomu_vrachu_izIraka_i_lishilas_670_tysyach_rublej--e7c81065c48e6b85acf89196fad95560
< Буйная компания напала на полицейских. Клиент напал на сотрудницу офиса провайдера >

Система Orphus