Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Красноярец предстанет перед судом за нанесение побоев своей матери

07.11.2021
Красноярец предстанет перед судом за нанесение побоев своей матери
Дознаватели отдела полиции в Ленинском районе Красноярска окончили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в нанесении побоев своей матери.

В марте в дежурную часть ОП №8 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от 63-летней пенсионерки о том, что ее избил сын. На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что 41-летний красноярец поднял руку на пожилую женщину из-за того, что она высказала свое недовольство его злоупотреблением алкоголем. Находясь в состоянии опьянения он схватил мать за шею и нанес ей несколько ударов по телу, от которых она испытала сильную физическую боль. После этого мужчина ушел из дома.

При проведении розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Как выяснилось, ранее он привлекался к административной ответственности за избиение своей бывшей сожительницы.

В отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции статьи предусматривают штраф в размере до 40 тысяч рублей, до 240 часов обязательных либо до шести месяцев исправительных работ или арест на срок до трех месяцев.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< Пожилая норильчанка по просьбе лжеследователя перевела 4 млн рублей Брату экс-министра лесхоза вынесли приговор за посредничество во взятке >

Система Orphus