Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Полицейские задержали закладчика наркотических средств

14.09.2021
Полицейские задержали закладчика наркотических средств
В Красноярске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» при проведении оперативных мероприятий задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков во время сбыта так называемых закладок.

Полицейскими установлено, что в июне этого года 28-летний житель краевого центра устроился закладчиком в интернет-магазин. В тайниках он забирал оптовые партии наркотиков, у себя в квартире фасовал их на мелкие партии весом 0,5 граммов и размещал закладки в укромных местах.  Место расположения закладок фотографировал, фиксировал координаты и передавал их покупателям. В мобильном телефоне мужчины сотрудники полиции нашли свыше десятка адресов тайниковых закладок, расположенных на территории Ленинского района Красноярска.

При проведении осмотра тайников, квартиры и автомобиля задержанного, правоохранители изъяли в общей сложности 105 граммов наркотических средств синтетического происхождения.

Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый заключен под стражу. Устанавливаются все факты противоправной деятельности фигуранта, каналы поставки и сбыта наркотиков.  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< Жительницу Красноярска обвиняют в заведомо ложном доносе на таксиста В Красноярске поймали двух вербовщиков террористов >

Система Orphus