Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Полицейские доказали вину мужчины в ложном доносе о хищении

13.07.2021
Полицейские доказали вину мужчины в ложном доносе о хищении
Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину местного жителя в заведомо ложном доносе о краже сотового телефона. В дежурную часть полиции обратился 37-летний житель Дудинки с заявлением о том, что из его квартиры был похищен сотовый телефон. Сумма материального ущерба составила около 11 тысяч рублей.

При оформлении заявления мужчину предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Однако в ходе доследственной проверки сотрудники полиции установили, что изложенные потерпевшим сведения не соответствуют действительности. Он путался в показаниях и умышленно вводил в заблуждение следователей.

Стражи порядка опросили свидетелей и выяснили, что мужчина сам отдал принадлежавший ему телефон своей сожительнице в счет долга.

В отношении доносчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». После окончания расследования материалы уголовного дела были направлены в суд для принятия решения.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал задержанного виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
< Перевела на счета мошенников более 3 миллионов рублей Двух красноярцев поймали на краже венков с могилы >

Система Orphus