Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Экс-директора красноярского Росрезерва уличили в превышении полномочий

23.06.2021
Экс-директора красноярского Росрезерва уличили в превышении полномочий
Сотрудники полиции выявили превышение должностных полномочий бывшим директором государственного учреждения. Источник NGS24.RU рассказал, что речь идет о предприятии Росрезерв «Сибирский». Данное учреждение отвечает за сохранность государственных резервных запасов, например, горюче-смазочных материалов, продовольственных товаров. По нашим данным, речь идет о здании на улице Спортивной в Черёмушках.

Полицейские установили, что в 2017 году предприятие заключило контракт на капитальный ремонт здания холодильника, а также на поставку и монтаж технологического оборудования. Общая сумма контракта составила 382,7 млн рублей. Здание до сих пор не введено в эксплуатацию, а акт выполненных работ подписали в 2018 году. Работ не доделали на сумму 112 млн рублей.

Руководителем Росрезерва «Сибирский» в этот период был Роман Ткаченко. В отношении него полицейские возбудили дело за превышение должностных полномочий, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В управлении Федерального агентства по государственным резервам по СФО, там сказали, что предыдущий директор уволился по собственному желанию, от дальнейших комментариев в компании отказались.

Подобная история произошла и со школой в Зеледеево, построенной за 135 миллионов. После проверки прокуратурой на главу администрации Емельяновского района Наталью Ганину завели уголовное дело о превышении полномочий за то, что она подписала акт приема-передачи школы. Здание школы, по данным ведомства, сдано без централизованного водоотведения и с нарушением норм при устройстве гидроизоляции.

Источник: https://ngs24.ru/text/criminal/2021/06/23/69985706/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Красноярске женщина устроила самосуд над 9-летним мальчиком Появились подробности жестокого нападения на водителя скорой помощи >

Система Orphus