Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В отношении системного администратора вынесен приговор за хищение имущества

03.06.2021
В отношении системного администратора вынесен приговор за хищение имущества
Следователями МУ МВД России «Красноярское» доказана вина системного администратора компании в хищении имущества

В дежурную часть отдела полиции № 1 Межмуниципального управления обратился генеральный директор одного из телекоммуникационных провайдеров с заявлением о том, что в ходе ревизии в компании была обнаружена пропажа оргтехники на сумму более 5 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что имущество присвоил 40-летний системный администратор. Красноярец признался, что, работая в компании в течение года, похищал вверенные ему компьютерные комплектующие и сдавал в ломбарды. В настоящее время часть имущества изъята и возвращена владельцам.

В отношении ранее не судимого мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Суд Центрального района Красноярска, рассмотрев материалы дела, вынес красноярцу приговор в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< Черные риелторы продавали квартиры умерших красноярцев Желающий разбогатеть житель Шушенского района погряз в банковских долгах >

Система Orphus