Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В России стартует производство смартфонов на операционной системе «Аврора»

03.06.2021
В России стартует производство смартфонов на операционной системе «Аврора»
Компания «Марвел-Дистрибуция» подтвердила, что она выпустит в России смартфоны под брендом F+ pro для корпоративного и государственного сектора.

Данные смартфоны будут производиться в России. На смартфоны F+ pro можно будет установить отечественную операционную систему «Аврора» или Android. При производстве будут использоваться однокристальные системы компании MediaTek и китайские комплектующие. В «Марвел-Дистрибуции» заявили о намерениях в ближайшие годы максимально локализовать производство.

Первая партия коммерческих смартфонов будет готова в середине лета, однако отгрузки начнутся осенью, поскольку адаптация операционной системы «Аврора» займет от четырёх до шести месяцев.

Разработка и производство смартфонов стали логичным продолжением деятельности нашей компании, уже имеющей опыт работы со множеством брендов на рынке потребительской электроники, а значит, и достаточную экспертизу для обеспечения современных требований по корпоративной мобильности и удовлетворения спроса у предприятий и заказчиков с государственным участием.

Генеральный директор компании «Марвел-Дистрибуция» Алексей Мельников.

Как пишет «Коммерсантъ», телефоны разработаны собственным подразделением исследований и разработок «Марвел-Дистрибуции». Среди партнёров компания указывает GS Group, которая выпускает ТВ-приставки для спутникового оператора «Триколор» и другую электронику.

Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/31/v-rossii-startuet-proizvodstvo-smartfonov-na-operacionnoj-sisteme-avrora-.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

< «Яндекс» разрешил пользователям навсегда удалять персональные данные Первый в России частный космодром могут построить в Ростовской области >

Система Orphus