Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Ачинская восьмиклассница угнала автомобиль старшего брата

27.05.2021
Ачинская восьмиклассница угнала автомобиль старшего брата
Ачинские дознаватели возбудили в отношении школьницы, которая угнала автомобиль своего брата, уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 14-летняя девочка просто решила покататься, пока брат спит. Однако теперь, ввиду того, что школьница достигла возраста, когда могут привлечь к ответственности, ей придется ответить за совершенное преступление. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела полицейские установили, что все произошло в ночное время суток.

"На днях старший брат несовершеннолетней приобрел автомобиль ВАЗ. Ночью 14-летняя школьница, воспользовавшись тем, что ее родственник спит, самовольно взяла ключи от транспортного средства и поехала кататься по городу. Однако не справилась с управлением, и автомобиль врезался в столб. Школьница вернулась домой, вернула ключи на место и утром ушла в школу. Проснувшись, молодой человек не обнаружил автомобиль на привычном месте и обратился с заявлением в полицию. В ходе установления обстоятельств правоохранители выяснили, что к внезапному исчезновению машины причастна младшая сестра заявителя", - рассказали полицейские по краю.

Добавим, максимальное наказание, которое грозит за угон автомобиля 14-летней школьницы лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник: https://zapad24.ru/news/territory/81931-achinskaja-vosmiklassnica-ugnala-avtomobil-starshego-brata.html
< Полицейские выявили факт получения взятки сотрудницей Службы строительного надзора В Красноярске задержали вора-гастролера из Москвы >

Система Orphus