Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Трое красноярцев проведут пять дней в спецприемнике за отказ снять тонировку

21.04.2021
Трое красноярцев проведут пять дней в спецприемнике за отказ снять тонировку
За минувшие сутки в отношении троих правонарушителей судьями была избрана мера пресечения в виде административного ареста на пять суток за неповиновение законному требованию полицейских.

В краевом центре с 19 по 28 апреля проводится масштабный рейд «Тонировка», в рамках которого экипажи ГИБДД во всех районах города проверяют транспорт на наличие тонировочной пленки автомобильных стеколи измеряют светопропускаемость.

Только за два дня проведения мероприятия автоинспекторами города выявлено более 100 нарушителей, тонировка на автомобилях которых не соответствует требованиям закона. За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД были задержаны трое автомобилистов, которые не в первый раз нарушают правила. В отношении них автополицейскими были составлены административные материалы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении правонарушения (ст. 19.3 КоАП РФ). Районными судами уже вынесены решения о назначении нарушителям наказания в виде административного ареста сроком на 5 суток.

ГИБДД напоминает, что светопропускание ветрового и передних боковых стекол, обеспечивающих обзор водителя, должна быть не менее 70%. Чрезмерная тонировка снижает видимость, в связи с чем риск возникновения дорожно-транспортного происшествия возрастает. Автоинспекторы рекомендуют не нарушать закон, а в солнечную погоду пользоваться защитными очками.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
< Аферисты пытались сделать жительницу Железногорска своим «тайным покупателем» Трое красноярцев проведут пять дней в спецприемнике за отказ снять тонировку >

Система Orphus