Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Красноярске будут судить бывшую начальницу почты.

23.03.2021
В Красноярске будут судить бывшую начальницу почты.
В Красноярске в суд отправили уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи из Ленинского района.

По данным Следкома, с марта по октябрь 2020 года 35-летняя женщина работала в отделениях почтовой связи Красноярска № 123 и № 14. Там она подделывала документы о получении пенсионерами денег через кассу на почте. На самом деле она забирала их пенсии себе.

Всего следователи насчитали 39 обманутых пенсионеров. В отделении № 123 ущерб злоумышленница присвоила более 560 тысяч рублей, а в отделении № 14 — еще более 400 тысяч рублей.

Женщине предъявили обвинения в присвоении (ч. 3 ст. 160 УК РФ). В ходе следствия она признала свою вину в полном объеме и раскаялась в содеянном.

«По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления руководителю Красноярского почтамта Управления федеральной почтовой связи края акционерного общества „Почта России“ права всех пострадавших пенсионеров восстановлены, им выплачены причитающиеся денежные средства», — добавили в краевой прокуратуре.

В управлении Федеральной почтовой службы Красноярского края заверили, что в ходе следствия их сотрудники оказывали содействие сотрудникам правоохранительных органов.

«Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Это абсолютно недопустимо, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы выявлять и предотвращать такие случаи. После происшествия мы уволили начальника отделения из компании. Все обязательства перед клиентами были выполнены в полном объеме. Мы усилим систему отбора и контроль за персоналом почтовых отделений Красноярского края», — отметили представители «Почты России».

Источник:
< Трое жителей Красноярска попались на обналичивании материнского капитала Житель Красноярска собирал деньги для экстремистов >

Система Orphus